Наша история

Постановлением Главы города № 15 от 21.01.99г. в Новоуральске учреждено муниципальное учреждение социальный приют для детей и подростков. Первый директор учреждения Щипанова Маргарита Аркадьевна, зам. директора по АХЧ – Лысова Лидия Ивановна, первый главный бухгалтер – Леканова Валентина Никитична. Открыт был приют для 26 несовершеннолетних 8 октября 1999 года.

В учреждении было 3 отделения: приемное, стационарное и отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В 2006 году учреждение передано в собственность области и переименовано в Государственное областное учреждение социального обслуживания социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Специалисты учреждения оказывает социальную помощь семьям и несовершеннолетним в виде комплекса социальных услуг: педагогических, правовых, психологических. Несовершеннолетним (от 3 до 18 лет), попавшим в трудную жизненную ситуацию и оказавшимся в социально-опасном положении (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети, проживающие в малообеспеченных семьях) предоставляется временный приют.